Новости все новости

21 мая 2016, суббота
Камни. Ландшафтный дизайн Алматы
подробнее...
18 апреля 2016, понедельник
Живая изгородь. Ландшафтный дизайн в Алматы.
подробнее...

Опрос результаты опроса

Как часто вы прибегаете к услугам ландшафтного дизайнера?

Энергетика растений. Ландшафтный дизайн в Алматы.

22 августа 2012

Одной из причин плохой атмосферы в помещении являются современные строительные материалы - источник загрязнения воздуха формальдегидом, ксилолом, толуолом, бензолом, трихлорэтиленом, хлороформом, аммиаком и ацетоном.

ландшафтный дизайн в АлматыТакой "химический коктейль" может привести предрасположенных людей, прежде всего маленьких детей и стариков, к потере здоровья и болезням. Часто ядовитые вещества способствуют развитию у гиперчувствительных людей дополнительных аллергических реакций на пыль, домашних клещей, споры плесени, пыльцу и продукты питания.

Растения способны отфильтровать или преобразовать ядовитые вещества и улучшить воздух в доме. Кроме того, они увлажняют воздух, если, конечно, мы не оставляем их без воды.

Растения уничтожают ядовитые вещества:

  • Формальдегид: нефролепис, маргаритка, драцена, хамедорея, фикус Бенджамина, плющ, спатифиллум, шеффлера, диффенбахия;
  • Ксилол и толуол: диффенбахия, нефролепис, антуриум, фикус Бенджамина;
  • Аммиак: антуриум, хризантема кустовая, маранта, фикус Бенджамина, драцена, азалия.

Коммуникативная связь растения с людьми происходит на уровне ауры. При позитивном внимании человека аура растения увеличивается, происходит накопление энергии, что способствует усиленному росту, пышному цветению и большей защищенности растения от болезней. Проявление гнева и ругань в помещении, в котором стоят цветы, приводят к резкому уменьшению ауры растения. Этот эффект становится еще сильнее, если ругань будет относиться к самому растению, и может привести даже к его гибели.

Сильные, здоровые, окруженные любовью и заботой растения могут вернуть людям часть сохраненной энергии, полученной от них. Мы чувствуем, что нас привлекают эти растения, мы ищем их близости, с удовольствием смотрим на них и радуемся их росту. Так мы общаемся с растениями, создавая круговорот энергии, которая проявляется в ауре растений и человека.

Аура растений состоит из многих слоев. Каждый энергетический слой обладает своей частотой - как различные радиопередатчики. И чем ближе частота колебаний ауры растений к частоте колебаний нашей собственной ауры, тем большую симпатию мы испытываем к тому или иному цветку. Каждое растение, которое находится непосредственно рядом с нами, предлагает нам целую гамму энергетических колебаний, которые с различной интенсивностью проникают в нашу ауру.

  • Растения с сильнейшей энергетикой - бамбук обыкновенный, хлорофитум хохлатый, плющ, орхидея-бабочка, лимон (апельсин), драцена, нефролепис, горшечная роза.
  • Растения с тяжелой энергетикой - эхмея, кактусы, пуансеттия, неорегелия, сансевьера трехполосая, юкка.
  • Растения с мягкой, робкой энергетикой - узамбарская фиалка, миницикламен, адиантум, камелия, церопегия Вуда, гардения жасминовидная, мирт обыкновенный.

Энергетику растения можно усилить несколькими способами: создать группу совместимых или одинаковых растений, слушать классическую музыку, положить драгоценные камни в горшок или воду для полива, фильтровать воду для полива любым фильтром, направлять ваши положительные эмоции на растения.

Все, что мы делаем для растений, в конечном итоге мы делаем для себя. Иначе говоря, с любовью обращаться с растениями, окружать их заботой, ухаживать за ними - это благо для нас самих.

Ландшафтный дизайн в Алматы!

Источник: interiorinfo.ru