Новости все новости

21 мая 2016, суббота
Камни. Ландшафтный дизайн Алматы
подробнее...
18 апреля 2016, понедельник
Живая изгородь. Ландшафтный дизайн в Алматы.
подробнее...

Опрос результаты опроса

Как часто вы прибегаете к услугам ландшафтного дизайнера?

Живая изгородь. Ландшафтный дизайн в Алматы.

18 апреля 2016

Хотите разграничить свой участок??? Сделать аккуратно и красиво перед воротами Вашего дома??? Хотите чтобы ваш забор был зеленым??? В этом Вам поможет живая изгородь Алматы!

В зависимости от того, что Вы хотите видеть на своем участке, выбор живой изгороди может отличаться. Если Вам нужна небольшая изгородь, ее можно сделать из бирючины. Она будет очень аккуратна и зелена, правда потребуется время, чтобы изгородь приобрела форму. Живая изгородь из бирючины будет хорошо смотреться перед воротами, прекрасно разграничит территорию на участке либо между соседними участками.

Если же необходима сразу высокая живая изгородь, отличный выбор - это туи. Туи - вечнозеленые, поэтому и зимой и летом, изгородь будет радовать глаз. Можно посадить туи разных размеров: и маленькие, и большие. Если Вам нужен сразу высокий зеленый забор, можно высадить туи, например метра 2 высотой. С каждым годом они будут разростаться, а изгородь становиться плотнее.

Если же Вы просто хотите скрыть забор, в этом помогут вьющиеся растения, такие как дикий виноград, вьющияся роза и др. Они очень замечательно будут смотреться и плюс в том, что такие растения хорошо разрастаются за сезон.

Какую именно выбрать, решаете Вы, учитывая функциональные значения живых изгородей. Либо наши специалисты это могут сделать за Вас, чтобы ландшафтный дизайн в Алматы Вашего участка смотрелся гармонично и радовал Вас!!!